Главная »  Новости »  В Аше состоялся гала-концерт районного отборочного тура областного народного телевизионного конкурса "Марафон талантов"

Областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов» впервые прошел в 2014 году и с каждым годом набирает популярность. Данный конкурс является партийным проектом ВПП «Единая Россия», который проводится при поддержке Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера и Законодательного Собрания Челябинской области. Организаторами выступают Министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный центр народного творчества.

Основная задача «Марафона талантов» - популяризация и поддержка любительского творчества. В этом году, в соответствии с положением областного конкурса, каждый участник вправе самостоятельно, независимо от результатов районного отборочного тура, подать видеозаявку непосредственно организатору - Челябинскому государственному центру народного творчества в срок до 30 мая 2022 г.

17 апреля 2022г. в районном дворце культуры "Металлург" в г.Аша состоялся гала-концерт районного отборочного тура областного народного телевизионного конкурса "Марафон талантов", который стал итогом большой работы по участию и отбору творческих коллективов и отдельных солистов учреждений культуры, образования, спорта и ПАО "Ашинский метзавод".

Программа получилась яркой, разнообразной по жанрам, возрасту, занятости и географии Ашинского района. Всем участникам гала-концерта, отобранным на кастингах, были вручены дипломы лауреатов, а победителям в номинациях - дипломы и ценные подарки:

• «Самый Юный участник» - Алиса Морозова, студия художественной гимнастики «Грация», МБУ СОК «Металлург», рук. Татьяна Попова;
  • «Старейшина» - Федосова Людмила, МКДОУ №3, г. Аша;
  • «За сохранение традиций» - танцевальный коллектив «Вдохновение», МКДОУ №17, г. Аша, рук. Татьяна Акмулина;
  • «За сохранение традиций» - Раушания Тришкина, МКУ «Миньярский городской дворец культуры»;
  • «Лучший солист среди взрослых» - Андрей Кузьмин, ПАО «Ашинский метзавод», ЭСПЦ-2;
  • «Лучшая солистка среди взрослых» - Екатерина Прыткова, вокальный ансамбль «Праздник», МКУ «Симский городской дворец культуры», рук. Оксана Зиновьева;
  • «Лучший сольный исполнитель» - Алина Вылегжанина, МКОУ СОШ №2, г. Аша;
  • «Лучший взрослый вокальный коллектив» - вокальный ансамбль «Реченька», МКУ «Симский городской дворец культуры», рук. Салават Мухамедьяров;
  • «Лучший взрослый танцевальный коллектив» - танцевальный коллектив «Грация», МКУ «Симский городской Дворец культуры», рук. Наталья Волкова;
  • «Лучший взрослый инструментальный коллектив» - эстрадно-духовой оркестр МБУ «РДК «Металлург», рук. Александр Ершов;
  • «Лучший детский танцевальный коллектив» - танцевальный коллектив «13 квартал», МКУ «Кропачевский поселковый дом культуры», рук. Людмила Саблина;
  • «Лучший детский инструментальный коллектив» - оркестр русских народных инструментов, МБУДО «Симская ДШИ», рук. Галина Шабалина;
  • «Лучший чтец среди детей» - София Шайхатарова, художественное слово «Серпантин», МКУ «Симский городской дворец культуры», рук. Людмила Зиновьева;
  • «Лучший солист среди детей» - Агафонов Арсений, объединение эстрадной песни «Звездочет», МКУ ДО ДЮЦ, рук. Елена Параскевич;
  • «Семейный дуэт» - Александра Матченко и Александр Ершов, объединение эстрадной песни «Звездочет», МКУ ДО ДЮЦ, рук. Елена Параскевич;
  • «Приз зрительских симпатий» - творческий коллектив «Неугомон», МКДОУ №10, г. Аша, рук. Инна Лазарева.

Победителями районного отборочного тура «Марафон талантов-2022» стали:

• Раушания Тришкина, МКУ «Миньярский городской дворец культуры»;
  • эстрадно-духовой оркестр МБУ «РДК «Металлург», рук. Александр Ершов;
  • Дуэт Александра Матченко и Александр Ершов, объединение эстрадной песни «Звездочет», МКУ ДО ДЮЦ, рук. Елена Параскевич.

Мы поздравляем победителей и желаем им успешного выступления на зональном этапе в г. Сатка!

За финансовую поддержку мероприятия благодарим главу АМР В.Е. Сергеева, секретаря Ашинского местного отделения партии "Единая Россия" Л.А. Назарова и генерального директора ПАО "Ашинский метзавод" В.Ю. Мызгина; за работу в составе жюри - заместителя главы АМР А.Н. Рычкова, начальника УО АМР Е.В. Бухмастову, худрука Миньярского ГДК Ю.А. Оприщенко и педагога-психолога МКОУ СОШ-2, хореографа А.В. Мешкова; за организацию и проведение гала-концерта - коллективы МБУ "РДК "Металлург", МКУ "СКО АМР" и Управления культуры.

Несговорова А.Ф.

Фото - К.В. Комышев