Главная »  Новости »  В Ашинском районе активно идёт голосование за проекты благоустройства общественных территорий на 2023 год

С 15 апреля по 30 мая проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства, которые будут реализованы в первую очередь. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Ашинского района могут выбрать объекты благоустройства на 2023 год!

Как можно проголосовать:

• на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал Госуслуг или пройдя быструю регистрацию через свой мобильный телефон;
  • с помощью волонтёров, которые будут работать в общественных местах.

Проголосовать смогут все россияне в возрасте от 14 лет зарегистрированные на платформе «Госуслуги».

Отметим также, что в 2021 году в Аше начата реализация проекта «Территория притяжения», где на первом этапе обновлен памятник Воину-освободителю, близлежащий сквер, тротуары и установлен памятник Семье. В Симе благоустраивается территория дворца культуры, преображается набережная на городском пруду Миньяра.

В прошлом году приняв участие в онлайн-голосовании жители района определили места благоустройства на 2022 год. Ими стали проекты благоустройства у дворцов культуры Миньяра и Сима, а также второй этап проекта «Территория притяжения» в Аше. Эти проекты будут реализованы в текущем году.

Пресс-служба администрации АМР

Дата публикации: 26 апреля, 2022 [09:56]