Главная »  Новости »  Музейно-выставочный центр приглашает к участию в летней творческой выставке «Крылья, поднимающие над землей»

Нет, не птицы мы, не птицы! Но душа летать стремится

За пределы, за границы, к тайне неба, в облака.

И взлетают самолёты: переезды, перелёты,

Пересадки, переходы через страны и века.

Нет, не Боги мы, не Боги! И летать дано не многим.

Коротки земные сроки от рожденья до креста.

Но взлетают наши души над морями и над сушей,

Вырвавшись из тел ненужных, словно птицы из гнезда.

Евгения Ткалич

Кто-то говорит: "любовь окрыляет". Кому-то крылья дарят вдохновение. Для кого-то быть крылатым - значит, уметь мечтать. А для кого-то крылья - это просто крылья, приспособления для полета, как у птиц, драконов и летучих мышей.

Крылья… Они даны каждому, но не каждый знает о них. Человеку с крыльями хочется летать, он чувствует себя окрыленным, вдохновленным, свободным.

Часто крылья блокируются нами самими через страх (в т.ч. полетов), нежелание развиваться, легко парить над гладью Океана Жизни. В иных вариантах крылья блокируются «доброжелателями», чтобы не дать раскрыть свой потенциал.

А что такое крылья для вас, друзья?..

Традиционная ежегодная летняя выставка работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства района «Золотые россыпи талантов», которая позволяет возрождать, сохранять и развивать творчество наших земляков, а также поддерживать местных талантливых и самобытных авторов, раскрывать новые таланты, новые имена, и в этом году будет работать в стенах Музейно-выставочного центра. На этот раз мы предлагаем вам тему «Крылья, поднимающие над землей».

Ждем ваши творческие работы, выполненные в самых различных техниках и самыми различными материалами.

Нет предела вашей фантазии!

Прием работ до 23 мая по адресу: г. Аша, ул. Толстого, 4 (1 этаж), Музейно-выставочный центр.

Справки по телефону: 2-00-17

Сметанина Т.Е.