Главная »  Новости »  Реализация проекта «Пушкинская карта» на территории Ашинского района

Программа «Пушкинская карта» работает в России с 1 сентября 2021 года. Благодаря этому молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составлял 3000 рублей, а 2022 году - уже 5000 рублей, 2000 из которых можно потратить на посещение кинотеатра.

На территории Ашинского муниципального района данный проект начал свою реализацию с 1 марта 2022 г. в кинотеатре «Юность» г. Миньяр, в котором можно воспользоваться картой при покупке билета на фильмы, помеченные грифом «Пушкинская карта». С начала действия программы кинотеатр посетили уже 74 человека.

С апреля посещение кинопоказов по «Пушкинской карте» стало возможным и в кинозале Симского городского дворца культуры. В ближайшем будущем такая возможность появится и у молодых людей, проживающих в г. Аша.

Напомним, картой может воспользоваться гражданин в возрасте 14-22 лет, а само посещение возможно только человеком, купившим билет.

Получить "Пушкинскую карту довольно просто, всего 6 "шагов":

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Пластиковую можно получить в отделениях "Почта Банка".
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе кинотеатра.

Майские праздники с «Пушкинской картой» в кинозалах Ашинского района

Уже придумали, чем займётесь в выходные? Предлагаем провести их культурно!

Приглашаем в кинотеатр "Юность" всех жителей и гостей города на фильмы по «Пушкинской карте»:

• 1-4 мая - "Первый Оскар" 12+
  • 1-9 мая - "Крылья над Берлином" 12+
  • 1-9 мая - "Артек. Большое путешествие" 6+
  • 1-9 мая - "Бука. Мое любимое чудище" 6+
  • 1-9 мая - "Суворов. Великое Путешествие" 6+
  • 9 мая - "Подольские курсанты" 12+

На сайте http://center-kino.ru/ вы сможете узнать подробнее о начале сеанса, и как купить билет с помощью Пушкинской карты. Ждем вас в нашем кинотеатре!

Информация о кинотеатре «Юность» г. Миньяр в соцсетях:

В кинозале Симского городского дворца культуры в майские праздники жителям города будут представлены для кинопоказа фильмы: «Артек. Большое путешествие», «Бука - мое любимое чудище», «Крылья над Берлином», «Суворов. Великое путешествие», «Первый Оскар».

Информация о кинозале в соцсетях: https://vk.com/id519656402?w=wall519656402_514

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 27 апреля, 2022 [17:56]