Главная »  Новости »  В городах и селах Ашинского района пройдет акция «Бессмертный полк»

Приближается священная дата для всех людей, проживающих в России - День Победы. 9 мая наша страна отметит 77-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Наверное, в этом году для нас этот «праздник со слезами на глазах» будет особым, долгожданным, волнительным… 2 года из-за ограничений, связанных с действующим режимом повышенной готовности по причине угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, мы не могли полномасштабно отметить День Победы. Под запретом проведения была Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая за последние годы стала одним из главных символов Дня Победы. В этом году, шествие «Бессмертного полка» пройдет во всех уголках нашей необъятной Родины.

К акции присоединится и Ашинский муниципальный район.

Приглашаем всех жителей муниципалитета принять участие в шествии «Бессмертного полка»!

Информация о проведении акции «Бессмертный полк» в Ашинском муниципальном районе

Время начала движения Бессмертного полка

Маршрут прохождения колонны «Бессмертного полка» (название улиц, по которой пройдет шествие)

Место сбора колонны «Бессмертного полка» (улица, № дома, площадь и др.)

Время начала сбора колонны «Бессмертного полка»

г. Аша

11.00

от центральной площади им. Ленина по ул. Ленина до пересечения с ул. Кирова, по ул. Кирова (от пересечения с ул. Ленина до пересечения с ул. 40 лет Победы), по ул. 40 лет Победы и до пересечения с ул. Озимина

Центральная площадь им. Ленина

10.45

г. Миньяр

11.45

от дома №8 по ул. Центральная через городскую площадь на ул. Горького до Мемориального комплекса «Вечная слава героям!»

г. Миньяр ул. Центральная, д.8

МКОУ «СОШ №1

12.00

по ул. Механизаторская до СДК п. Волково

п. Волково, ул. Механизаторская, д.3

г. Сим

11.00

ул. Курчатова, ул. Революции, ул. Володарского, дорога в зону отдыха Симский пруд.

ул. Пушкина, 1

2-я проходная ПАО «Агрегат»

10.45

п. Кропачево

(1 колонна)

ул. Ленина, ул. Рабочая, ул. Вокзальная, ул. Свердлова;

конечный пункт - ул. Свердлова, д.96, площадь МКУ «КПДК»

ул. Ленина, д. 115

09.30

(2 колонна)