Главная »  Новости »  В Ашинском районе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Приближается священная дата для всех людей, проживающих на территории и нашей необъятной родины - 9 мая, День Победы… День, когда мы празднуем Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и вспоминаем всех тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.

В эти памятные дни у каждого памятника, большого и маленького, сельского и городского собираются люди, чтобы поклониться живым и мертвым, бессмертным и бесстрашным.

9 мая - день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

Пока мы будем помнить об этой войне - мы будем жить, будет жить наша Родина. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.

Наверное, в этом году для нас этот «праздник со слезами на глазах» будет особым, долгожданным, волнительным… 2 года из-за ограничений, связанных с действующим режимом повышенной готовности по причине угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, мы не могли полномасштабно отметить День Победы. Под запретом проведения была Всероссийская акция «Бессмертный полк», которая за последние годы стала одним из главных символов Дня Победы. К акции присоединится и Ашинский муниципальный район.

Уважаемые земляки, поздравляем всех с наступающим праздником - Днем Победы, желаем мира, добра, благополучия и мирного неба над головой и приглашаем всех на праздничные мероприятия, которые пройдут в городских и сельских поселениях Ашинского района, а также принять участие в шествии «Бессмертного полка»!

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 04 мая, 2022 [15:47]