Главная »  Новости »  Ашинская ЦБС в тройке лидеров по востребованности книг для слепых и слабовидящих

Ашинская Централизованная библиотечная система оказалась в числе лидеров по количеству прочитанных книг для незрячих в 2021 году. Она стала третьей среди 44 пунктов выдачи специализированной литературы на Южном Урале. Об этом сообщили в Челябинской областной библиотеке для слабовидящих и слепых: «Наша библиотека является единственным держателем фонда литературы специализированных форматов в Челябинской области. Сотрудники внестационарного сектора нашей библиотеки формируют подборку книг по предварительным заявкам и обеспечивают доставку изданий в пункт выдачи литературы. Всего, в Челябинской области - 44 пункта выдачи литературы. Мы проанализировали количество заявок на получение литературы, количество посылок, доставленных в пункт, и количество прочитанной литературы различных форматов».

В тройку лидеров вошли:

1 место - МУ «Централизованная библиотечная система» г. Кыштым. Получено и прочитано - 465 книг!

2 место - Саткинская центральная библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система». Получено и прочитано - 389 книг!

3 место - МКУК «Централизованная библиотечная система Ашинского муниципального района». Получено и прочитано - 253 книги!

З.Е. Яковлева

Дата публикации: 05 мая, 2022 [18:53]