Главная »  Новости »  В Миньярской ДШИ прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

С 6 по 9 мая в Миньярской детской школе искусств прошел ряд мероприятий (очно и онлайн), посвященных 77-летию Победы в Великой отечественной войне.

Концерт-акция "Победе посвящается», организатором которого стал Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области, открыл череду праздничных тематических мероприятий. В этом онлайн-концерте принял участие вокальный ансамбль «Мечта» с песней «Огонек».

X юбилейная детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем победу 2022» собрала в свои ряды тысячи участников, среди которых - учащиеся художественного отделения. Более 15 человек получили Сертификаты участников акции.

Творческая встреча состоялась 6 мая в городском доме-интернате для инвалидов и пожилых людей. Учащиеся подготовили для жителей Дома-интерната интересную и разнообразную праздничную концертную программу, которая состояла из инструментальных и вокальных произведений, хореографических композиций.

Каждая такая встреча - это встреча старых и добрых друзей. Все ждут её с нескрываемой радостью и волнением, а при встрече сетуют: «Почему так долго не приходили к нам?»… Хочется пожелать этим достойным людям доброго здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

9 мая старший хор "Свирель" (рук. Ясинская Т.А.) и преподаватели МДШИ приняли участие во Всероссийской акции "Хор Победы", исполнив вместе с солистами Дворца культуры г. Миньяр две песни -  "День Победы" и "Катюша".

Ученица школы - Решетникова Яна (рук. Ясинская Т.А.) - ярко и достойно представила учреждение в городском концерте "Память сердца", который состоялся на площади города.

Вечером, 9 мая, в городском дворце культуры состоялся замечательный Театрализованный концерт "Фронтовая концертная бригада", и вокальный ансамбль "Мечта"(рук. Шведова О.П.) стал активным участником данного мероприятия.

Миньярская детская школа искусств на протяжении многих лет тесно сотрудничает со многими образовательными и социальными учреждениями города. Это сотрудничество приносит обеим сторонам много положительных эмоций и радости от творческих встреч и совместных мероприятий.

О.П. Шведова

Дата публикации: 11 мая, 2022 [18:41]