Главная »  Новости »  Выставка «Война. Победа. Память» в Музейно-выставочном центре

9 мая - светлый и радостный праздник. 77 лет назад закончилась в этот день война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Именно этому величайшему событию в ашинском Музейно-выставочном центре посвящена экспозиция «ВОЙНА. ПОБЕДА. ПАМЯТЬ», которая включает в себя фотовыставку, представленную Государственным историческим музеем Южного Урала /г. Челябинск/ и выставку компьютерных копий картин художников России, которую предоставил Фонд культурного наследия /г. Уфа/.

В преддверии праздника Дня Победы Музейно-выставочный центр принял много посетителей, где сотрудники МВЦ рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о коварных замыслах фашистов, о патриотизме и героизме советского народа. Атмосфера выставочного пространства напоминает о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у посетителей было много, после экскурсии и дети и взрослые еще долго делились впечатлениями. Все желающие имели возможность сфотографироваться у тематической фотозоны, используя реквизиты музея.

9 мая, в День Победы, выставку посетило более 50 человек.

Т.Е. Сметанина

Дата публикации: 11 мая, 2022 [19:27]