Главная »  Новости »  В Ашинской ДШИ накануне 9 мая состоялся праздничный концерт учащихся «Мы памяти этой будем верны»

Всем, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, посвятили свой праздничный концерт учащиеся и преподаватели Ашинской детской школы искусств, который состоялся в преддверии Дня Победы.

Открылся концерт видеопрезентацией, посвященной бессмертному подвигу наших героев-земляков.

Песни, как люди - они имеют свою судьбу, свою биографию; они стали духовным оружием фронта и тыла.

Война и песня… казалось, что может быть общего, но именно песня помогла выжить в то страшное время.

В концертной программе прозвучали известные всему миру песни «Огонек» (исп. Николаева Ю.); «Синий платочек» (исп. Назарова В.); «Журавли» (исп. Гариповы Вика и Вероника).

Минули годы и десятилетия, но роковые события тех лет продолжают жить и в фильмах: «Семнадцать мгновений весны» «Песня о далекой Родине» (исп. Третьякова М.); «Великая Отечественная» «Березовые сны» (исп. Мальцев Е.); «Московская сага» «Тучи в голубом» (исп. Зайнеев Т.).

Украсили концерт выступления Канивец И., Григорьева И; фортепианного дуэта Летучевой С. и Жуковой Л.

В заключение концерта прозвучали песни о мире и дружбе в исполнении хора средних классов (рук. Фомина И.В., конц-р Куприна Л.А.).

Многое меняется в нашей истории, но одно остается навсегда - это подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Бардушко И.В.

Дата публикации: 12 мая, 2022 [12:39]