Главная »  Новости »  В Аше прошли праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

9 мая во всех поселениях Ашинского муниципального района состоялись торжественные митинги, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В Аше в этот день множество жителей города пришли на митинг к Памятнику-мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, чтобы своим присутствием на празднике почтить память тех,благодаря кому мы живем сегодня под мирным небом над головой.

На торжественном митинге, у монумента «Вечный огонь» с поздравлениями выступили глава Ашинского муниципального район Вадим Сергеев, председатель Собрания депутатов АМР Евгений Балыклов, генеральный директор ПАО «Ашинский металлургический завод» Владимир Мызгин, Секретарь Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» Леонид Назаров, глава Ашинского городского поселения Илья Лутков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Решетников и председатель Совета ветеранов Ашинского муниципального района Николай Канышев.

Цветы и венки к памятнику-мемориалу воинам-землякам возложили ветераны войны и труда, представители органов местного самоуправления, силовых структур, предприятий города, учреждений, организаций, образовательных учреждений и все желающие. Митинг провели работники районного дворца культуры «Металлург», исполнив множество любимых песен военного времени.

Продолжило праздничный день в Аше шествие колонны «Бессмертный полк», которое началось от центральной площади города до памятника-мемориала у Дворца спорта «Металлург». После продолжительного перерыва акция «Бессмертный полк» собрала большое число участников. Ашинцы, от мала до велика, прошли единым строем по улицам города, с портретами своих родных, которые защищали страну в военное время.

Отметим, что шествие «Бессмертного полка» прошло во всех городах Ашинского района.

Праздничные мероприятия 9 мая в Аше продолжились традиционным концертом в сквере имени Соловкова и легкоатлетической эстафетой, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Пресс-служба администрации АМР

Дата публикации: 11 мая, 2022 [12:25]