Главная »  Новости »  В Симе прошел гала-концерт муниципального этапа Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Россия… Таких стран больше нет. На этой огромной территории у каждого есть своя маленькая Родина, есть маленький уголок, точечка на Земле, где мы родились, сделали первые шаги в жизнь,- это наша малая родина. Любовь и нежность звучит в песнях о России.

«Я люблю тебя, Россия!» - под таким девизом 22 мая с г. Сим состоялся гала-концерт муниципального этапа Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни. В этом году фестивалю исполнилось 5 лет. Его главная задача - это формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям. Конкурс-фестиваль проводится при поддержке главы АМР В.Е. Сергеева и молодежной политики Ашинского муниципального района.

На смотр принимались, как сольные исполнители, так и музыкальные коллективы до 6 человек в возрастной категории от 10 до 35 лет.

Конкурсантов и гостей мероприятия в своём видеообращение поздравила и поприветствовала Л.Р. Колесникова - депутат Законодательного Собрания Челябинской области. Поприветствовал участников гала-концерта глава Симского городского поселения Р.Р. Гафаров. Руслан Ратмирович поблагодарил организаторов фестиваля за патриотическое воспитание молодёжи и вручил памятные призы победителям и призёрам.

Очень отрадно было видеть в зале детей и подростков, которые с интересом слушали песни про Россию. Ведь сегодня, как никогда, важно донести до нашего подрастающего поколения всю красоту и силу русской традиции. В заключении концерта прозвучала необыкновенно сильная и пронзительная песня "Россия с нами" в исполнение Трио "Союз", г. Аша.

Возрастная категория 10-13 ЛЕТ

1. Глуховав Виктория, МКОУ «СОШ № 9 г. Аша

2. Ситдикова Елизавета МКУ ДО «Ашинский городской детско-юношеский центр».

Лауреаты 2 степени

1. Уренцева Анастасия МКУ «СГДК», Образцовый вокальный ансамбль «Праздник», руководитель О.В. Зиновьева

Лауреаты 3 степени

1. Липинская Ксения МКУ ДО «Ашинский городской детско-юношеский центр».

1. Григорьев Илья МБУ РДК«Металлург» г. Аша, Мария Дробына

Ансамбли

Лауреаты 2 степени

1. МКУ «СГДК», Образцовый вокальный ансамбль «Праздник», руководитель О.В. Зиновьева

Лауреаты 3 степени

1. МКУ «СГДК», Образцовая вокальная студия «Ассорти», руководитель Тукаева Т.Т.

Призёр

1. Учащиеся МКОУ СОШ №1 г. Сим, руководитель Котенкова И.В.

Возрастная категория 14-17 ЛЕТ

Лауреаты 2 степени

1. Кознова Дарья МКУ «СГДК», вокальная студия «Зодиак», руководитель С.Н. Мухамедьяров

2. Байгушкина Анастасия МКУ «СГДК», Образцовая вокальная студия «Ассорти», руководитель Т.Т. Тукаева