Главная »  Новости »  Праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей, организованные МКУ «СКО АМР»

Дети - наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

1 июня - День защиты детей - праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

В Международный день защиты детей, на площадке между дворцом культуры "Металлург" и музейно-выставочным центром праздник детства стартовал с конкурса рисунков на асфальте "Сказки народов России", посвященный Году культурного наследия народов России"!

В адрес организаторов МКУ «СКО АМР» было направлено более 30 заявок. Серый и скучный асфальт преобразился и заиграл яркими красками всех известных персонажей из русских сказок.

Открыл конкурс рисунков хореографический коллектив "НОН-СТОП" Ашинского ДЮЦ (рук. Паскидова Д.С.) массовым танцевальным флешмобом.

Всех собравшихся ребят поздравила с днем защиты детей начальник управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф.

Погода была, как по заказу - долгожданное тепло, ласковое солнце и голубое небо!

Так же в этот праздничный день в п. Лесохимиков прошло веселое и красочное мероприятие «УРА, КАНИКУЛЫ!», вначале которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства.

Глава АГП Лутков И.С. поздравил детей началом каникул и днем защиты детей.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах безопасного проведения на дороге во время летних каникул.

Детки пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. Музыкальные композиции от объединения «Звездочет» (рук. Параскевич Е.Е.) Ашинского ДЮЦ никого не оставили равнодушными.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.

Благодарим за предоставленные подарки:

• Образовательный центр «ПОТЕНЦИАЛ» в лице директора Потаповой Натальи Петровны;
  • ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ЛЕСОХИМИК" в лице директора Балахнина Андрея Михайловича.

Лето только началось, и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Веденина Е.Е.

Дата публикации: 02 июня, 2022 [16:36]