• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Мероприятия ко Дню защиты детей в сельских домах культуры Ашинского района

1 июня - замечательный день - первый день лета, начало летних каникул и праздник День защиты детей! В сельских учреждениях Ашинского МР прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В п. Новозаречный работники СДК решили устроить праздник для ребят на природе, и солнышко им в этом помогло: грело, радовало и веселило. Игры на свежем воздухе и вкуснейший пикничок - это самый лучший летний праздник! Море позитива, зажигательная музыка, смех и хорошее настроение, что может быть лучше!

1 июня в уютном зале СДК п. Сухая-Атя не смолкал детский смех. С пользой и в веселье дети проводили время за подвижными играми. По итогам всем детям были вручены подарки.

«Праздник детства» - с таким названием состоялась конкурсно- игровая программа, посвященная Дню защиты детей, в поселке Ук. Работники Дома культуры и библиотеки подготовили для ребят разного возраста различные конкурсы, викторины, загадки. Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в конкурсах и были награждены сладкими призами. Также на площадке, где проходило мероприятие, работал батут.

В Еральском СДК был проведен праздник «День защиты детей». Организаторы постарались сделать этот день для детей веселым, запоминающимся и ярким. С самого утра на территории СДК звучала музыка, детские песни. Ребята совершили путешествие в Царство-государство для маленьких детей, где повстречали Бабу-Ягу, которая спрятала Фею лета. В итоге все закончилось, как в сказке… Хорошо. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, животных. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Радуга детства».

1 июня в СДК п. Усть-Курышка прошла игровая программа "Разноцветные шары", где дети приняли участие в познавательных мероприятиях: по знакам дорожного движения, по конструированию различных машин, домиков и т.д. В исполнении творческого коллектива прозвучали песни "Парус детства", "Маленькая страна", "Куда уходит детство". В подарок дети получили призы, а и в завершение прошло чаепитие.

В Муратовском СДК была проведена для детей развлекательная программа " Радуга детства». Дети участвовали в конкурсах, играх. В конце мероприятия дети рисовали рисунки на асфальте. Ребятам были вручены сладкие призы и подарки.

В СДК с. Биянка прошла праздничная игровая программа "Летние забавы", посвященная Дню Защиты детей. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

Желаем нашим ребятам здоровья, благополучия, веселых и радостных каникул!

Тетерникова О.А.


Дата публикации: 02 июня, 2022 [17:44]
Дата изменения: 02 июня, 2022 [18:15]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх