• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  1 июня в Миньяре прошел городской праздник «Сказочная страна»

"Сказочная страна" - под таким названием прошел городской праздник 1 июня в Миньярском дворце культуры, посвященный Дню защиты детей.

В первый день наступившего лета взрослые и дети вышли на городскую площадь, чтобы защитить ребятню от плохого настроения. Коллектив и участники художественной самодеятельности дворца культуры подготовили для юных миньярцев и гостей города большую культурную программу.

Праздник начался с театрализованного представления "Как Баба-Яга сказки искала». Кикимора, Кощей, Домовенок Кузя и другие сказочные персонажи помогали вместе с ребятами Бабусечке-Ягусечке искать сказки.

Мероприятие продолжилось театрализованной концертной программой от детских вокальных и хореографических коллективов ДК.

Традиционным стал и конкурс рисунков на асфальте, который ежегодно проходит в этот праздничный день. В этом году конкурс назывался «Герой русской сказки» и был посвящен Году культурного наследия России.

Позже на площади были открыты игровые площадки: «Маша и медведь» - игровая программа для малышей; «Волшебный клубочек» - сказочный квест для ребят школьного возраста. На протяжении всего праздника работала выставка сказочных поделок "Тридевятое царство" и "чудесатых" вещей. Все поделки, несомненно, изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью, креативностью и яркостью.

Завершилась праздничная программа награждением победителей, призеров и участников конкурсно-игровых мероприятий праздника.

Лето - это самая прекрасная пора для детей. И так здорово, что оно начинается таким праздником - Днём защиты детей. В этом году организаторам в очередной раз удалось подарить маленьким жителям города частичку счастья, радости и хорошего настроения. Надеемся, что и летний отдых детей будет радостным, веселым и незабываемым.

Миньярский городской дворец культуры


Дата публикации: 02 июня, 2022 [18:24]
Дата изменения: 02 июня, 2022 [18:35]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх