Главная »  Новости »  19 июня в Аше пройдут праздничные мероприятия «Потехи и развлечения императора», посвященные 350-летию Петра Великого

19 июня в парке им. Пилютова в г. Аша пройдет грандиозное мероприятие «Потехи и развлечения императора»!

В 12 часов в рамках данного события пройдет гастрономический фестиваль русской кухни эпохи Петра I «Петровский стол». В это же время начнут работать игровые площадки, мастер-классы и показательные выступления «Шутейные баталии» и «Потешная флотилия» в которой пройдут конкурсы и игровые аттракционы, где можно будет пострелять из пушки. Всё это представят казаки хутора Ашинского, юнармейцы и военно-исторический клуб «Бирские стрельцы».

В 14 часов развернется «Ярмарка мастеров», а на "Поплавке" в это время пройдет театральный фестиваль-конкурс "Комедиальная храмина".

В 16 часов «Юбилейный карнавал» - хореографический фестиваль на «Поплавке».

В 17 часов парк им. Пилютова превратится в «Ашинский арбат», здесь состоятся пленэрная живопись художников Аши и «Петровская ассамблея», где под звуки русского романса и под игру духового оркестра можно будет сыграть партию в шашки, игральные карты и другие настольные игры.

Приглашаем всех 19 июня в 12 часов в парк им. Пилютова!

Дата публикации: 15 июня, 2022 [19:20]
Дата изменения: 16 июня, 2022 [09:21]