Главная »  Новости »  В Симском историко-краеведческом музее в День памяти и скорби прошла встреча с дошкольниками

В России 22 июня отмечается День памяти и скорби - один из самых печальных дней в истории. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война - что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. Миллионы советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней.

В Российской Федерации День памяти и скорби отмечают с 1996 года - 8 июня 1996 года вышел указ первого президента РФ Бориса Ельцина, устанавливающий 22 июня как День памяти и скорби.

В этот лень Симский историко-краеведческий музей посетили воспитанники МКДОУ №4 г. Сим (группа "Колокольчики"), которые познакомились с историей начала Великой Отечественной войны. Ребятам была показана презентация "У войны недетское лицо", посвященная Дню памяти и скорби. По окончании беседы была проведенная обзорная экскурсия по музею.

Зыгарь Ю.В.

Дата публикации: 23 июня, 2022 [15:57]