Главная »  Новости »  «Никто не забыт, ничто не забыто…»

22 июня 1941 года, 81 год назад, в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн на нашей территории - Великая Отечественная война.

Ашинцы и жители п. Ук приняли участие в музыкально-поэтическом вечере памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.

Мероприятие, организованное Управлением культуры администрации АМР и МКУ «СКО АМР», прошло по инициативе ашинских ветеранов боевых действий - И.В. Домарева и И.В. Кузнецова.

У «Костра памяти» на берегу реки в п. Ук вспомнили о тех грозных годах, как подтверждение тому, что о погибших помнят.

Во время мероприятия прозвучали песни, стихи и рассказы о подвигах ветеранов ВОВ.

Библиотекари Укской сельской модельной библиотеки им.Павленкова МКУК «ЦБС АМР» и работники СДК п. Ук презентовали «Книгу памяти», рассказали о героических подвигах земляков в годы ВОВ. Творческие коллективы и отдельные солисты учреждений культуры, образования и все желающие исполнили стихи и песни на данную тему.

Под звуки метронома склонили головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, и почтили их память минутой молчания.

Вряд ли когда-нибудь настанет время, когда можно будет сказать, что о войне сказано и написано всё. Нет меры той трагедии, которая живёт в воспоминаниях, передаваемых из поколения в поколение.

И нет меры героизму наших воинов-освободителей!

М.Н. Сулимова

Дата публикации: 23 июня, 2022 [16:51]