Нацпроект "Семья" в Ашинском районе

«Пушкинская карта» в Ашинском районе

Официальный сайт Ашинского муниципального района

Официальная группа Управления культуры

Интернет-приемная Управления культуры

Опрос об эффективности деятельности ОМСУ в 2025 году

Рейтинговое голосование по выбору проектов и мероприятий по развитию культуры в 2025 году

Мобильное приложение "Культура и искусство Южного Урала"

Интернет-опрос о доступности медицинской помощи и культурного досуга на селе

Мобильное приложение "Госуслуги. Решаем вместе"

ВСЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 2025

Национальный проект "Культура"
Гранты России
Литературная карта Челябинской области
Электронная база данных "Боевым награждается орденом"
Учись, развивайся, помогай - получай бонусы!
Министерство культуры Российской Федерации
Министерство культуры Челябинской области
Портал культурного наследия, традиций народов России
Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова
Культура и искусство Южного Урала
Объекты культурного наследия Ашинского района
Независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Актуальная информация о мерах социальной поддержки

Архив новостей

Праздники России

Праздники России

Погода в районе

Рейтинг@Mail.ru

1 июля в России отмечается памятная дата - День ветеранов боевых действий, которая с 2009 года также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». В этот день в Миньяре появилась еще одна мемориальная доска, которая вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели, о горе и, в то же время, ни за что не позволит забыть о самоотверженности, смелости и отваге воинов - интернационалистов.

Галиуллин Рим родился 22 ноября 1965 года, окончил Миньярскую среднюю школу № 4. Работал на Ашинском автотранспортном предприятии. 15 апреля 1984 года был призван в Вооружённые Силы СССР. Служил в Афганистане с августа 1984 года водителем-электриком в роте связи. Неоднократно принимал участие в боевых операциях.

26 апреля 1986 года, во время совершения марша, колонну, в которой находилась машина младшего сержанта Галиуллина, обстрелял противник. В завязавшемся бою, оказывая помощь раненому товарищу, Рим был смертельно ранен в голову. За мужество и отвагу награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

В церемонии открытии мемориала приняли участие заместитель главы АМР Рычков А.Н., заместитель главы МГП Арутюнов И.В., председатель Совета депутатов МГП Колтуненко Л.М., председатель совета ветеранов АМР Канышев Н.Н., генеральный директор ПАО «Ашинский метзавод» Мызгин В.Ю., Смирнова М. Г. - бывший директор средней школы №4, руководитель Ашинского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Кузнецов И. В. и ветераны боевых действий интернациональных войн, школьники, местные жители. Несли почетный караул воспитанники местного отделения "Юнармия" Ашинского района (МКОУ СОШ №4).

В адрес членов семьи Рима Исламнуровича прозвучали теплые слова благодарности и пожелания здоровья и благополучия. Была вручена памятная медаль. Боль утраты навсегда остается в их сердцах.

В память о тех, кого нет сегодня с нами, но кто с честью выполнил воинский интернациональный долг, была объявлена минута молчания. К подножию мемориальной доски были возложены живые цветы.

Рим был солдатом своего Отечества, и горожане ответственны за его память. В городе чтят память воинов-интернационалистов, которые в мирное время взяли на себя риск защищать Родину за ее пределами, отправляясь сражаться вдали от дома. Они заслуживают того, чтобы о них не забывали.

Вечная им память и почет!

Миньярский ГДК


Дата публикации: 01 июля, 2022 [18:30]
Дата изменения: 04 июля, 2022 [09:31]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
shadow: false, }); -->
Наверх