Главная »  Новости »  С 15 по 17 июля в Аше пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга

В третьи выходные июля Аша отмечает День города и День металлурга. Впервые после снятия всех ограничений мероприятия, рассчитанные на 3 дня проведения - с 15 по 17 июля, пройдут полномасштабно. К слову, Аша в 2022 году отмечает свое 124-летие со дня основания.

В общую программу празднования также вошли традиционные торжественные мероприятия с награждением лучших работников ПАО «Ашинский метзавод» и других сфер города, а также мероприятия XXV открытого фестиваля национальных культур «Дружба», который проходит в рамках Года культурного наследия народов России и нацпроекта «Культура».

Мы поздравляем всех ашинцев и гостей города с предстоящими праздниками - Днем города и Днем металлурга! Желаем всем крепкого здоровья, счастья и радости всем и каждому, успехов во всех начинаниях, мирного неба над головой, плодотворного созидательного труда на благо и процветание родного города! Пусть Аша с каждым годом становится красивее, комфортнее и уютнее!

Программа праздничных мероприятий, посвященная Дню города и Дню металлурга 15-17 июля 2022 г.

15 июля

15.00 - Концертная программа «В кругу друзей мы встречаем юбилей» с конкурсом чайных уголков «У самовара», сквер пос. Лесохимиков (фестиваль «Дружба»)

18.00 - Областной праздник «Иван Купала», п. Ук (фестиваль «Дружба»)

21.00 - Костер «Дружба», п. Ук (фестиваль «Дружба»)

21.30 - Кинопоказ х/ф «Приходите завтра» в рамках фестиваля «Уличное кино», восточный фасад РДК «Металлург»

16 июля

10.00-11.00 - Торжественное открытие XXV открытого фестиваля национальных культур «Дружба», Центральная площадь им. Ленина

Площадь между РДК «Металлург» и Музейно-выставочным центром:

10.00 - Выставка «Город мастеров» (фестиваль «Дружба»)

11.00-14.00 - Открытый фестиваль народного искусства и ремесла текстильной куклы «Красавицы древней Руси и современной России» (фестиваль «Дружба»)

10.00-14.00 - Выставка-конкурс национальных подворий с конкурсом национальных блюд «Дружный двор» (фестиваль «Дружба»)

14.00 - выступление духового оркестра РДК «Металлург»

От к/т «Космос», по ул. Ленина до Центральной площади им. Ленина

15.00 - Шествие творческих коллективов фестиваля «Дружба»

Центральная площадь им.Ленина:

16.00 - Гала-концерт «Родники земли Уральской» (фестиваль «Дружба»)

18.00 - Концертная программа с участием творческих коллективов АМР

20.00 - Праздничная программа (г. Екатеринбург)

23.00 - Праздничный салют

17 июля ПКиО им. Пилютова

11.00 - Выставка-конкурс кошек и собак маленьких пород «Мой пушистый друг».

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Несговорова А.Ф.