Главная »  Новости »  В г. Сим прошел фестиваль народного вокального и инструментального искусства «Музыкальное наследие» в рамках XXV областного фестиваля национальных культур «Дружба»

Россия - поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями вглубь. Культура народов России складывается из старинных традиций и обычаев разных наций, которые бережно хранятся, соблюдаются и передаются из поколения в поколение.

16 июля на рыночной площади г. Сим прошёл XXV открытый областной фестиваль национальных культур «Дружба», реализуемый в рамках нацпроекта «Культура» и посвященный Году культурного наследия народов России. Одновременно фестиваль проходил в нескольких городах, а в Симе в рамках «Дружбы» прошёл фестиваль народного вокального и инструментального искусства «Музыкальное наследие».

Для зрителей выступали творческие коллективы из Трехгорного, Малояза, Коркино, Иглино, Верхнеуральска и, конечно, народных хор ветеранов Симского ДК "Неугомонные сердца". Это было феерично, ярко, разнообразно, мощно, эффектно! Выступления всех артистов радовали зрителей и проходили под бурные овации.

Мы благодарим всех, кто пришел поддержать наших артистов, и, конечно, хотим выразить отдельную благодарность участникам фестиваля. До новых встреч!

Симский ГДК

Дата публикации: 18 июля, 2022 [16:47]