Главная »  Новости »  В п. Лесохимиков прошел конкурс чайных уголков «У самовара» в рамках XXV областного фестиваля национальных культур «Дружба»

15 июля 2022 года в п. Лесохимиков состоялся конкурс чайных уголков «У самовара», в рамках XXV открытого областного фестиваля национальных культур «Дружба», посвященного Году культурного наследия народов России, и концертная программа «В кругу друзей мы встречаем юбилей».

В начале мероприятия жителей и гостей поселка поприветствовали заместитель главы Ашинского муниципального района А.Н. Рычков, глава Ашинского городского поселения И.С. Лутков, начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова.

На конкурсе участники представили блюда, приготовленные в домашних условиях в следующих номинациях: чайные традиции (различные чаи), сластена (варенье, чаи, джемы), бабушкин рецепт (пироги с различной начинкой).

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Чайные традиции»

• 1 место занял вокальный ансамбль «Ивушки» с. Биянка,
  • 2 место - Гиззатуллина Ф.М. из п. Усть-Курышка,
  • 3 место - коллектив СДК п. Точильный.

В номинации «Сластена»:

• 1 место - коллектив СДК п. Сухая-Атя,
  • 2 место - Хабирова Н.М.

В номинации «Бабушкин рецепт»:

• 1 место - по мнению жюри досталось Ермолаевой Г.В., с. Нижний Курмей Оренбургская обл.,
  • 2 место - у Хафизовой А.Р., п. Усть-Курышка,
  • 3 место заняла Денисова Д.Д., также из п. Усть-Курышка.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы.

О.А. Тетерникова

Дата публикации: 20 июля, 2022 [15:29]