Главная »  Новости »  Исполняющий полномочия главы Ашинского муниципального района Виталий Зубов проинспектировал ход ремонтных работ в Ашинской детской школе искусств

На рабочем совещании под председательством Виталия Леонидовича присутствовали: начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, начальник МКУ «ЗпКС» И.Ф. Ахметзянова, директор МБУ «Ашинская ДШИ» Н.С. Саблина, инженер МКУ «ЗпКС» Кирсанов А.Ю.

В 2022 г. Ашинскому району на условиях местного софинансирования была выделена субсидия из средств федерального и областного бюджетов в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», нацпроекта «Культура» по мероприятию «Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств». Это не первое участие АДШИ в реализации нацпроекта. В прошлом году на базе школы был успешно создан виртуальный концертный зал в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

В рамках субсидии этого года осуществляется ремонт фасада (ООО «ПРОФИГРУПП», г. Златоуст). На данный момент выполнены следующие работы по фасаду: замена оконных блоков, отбивка старой штукатурки стен, новая штукатурка и покраска стен. В рамках согласованной экономии, образовавшейся от проведенного аукциона, установлены дополнительные окна и произведен ремонт отмостки.

В рамках работ по ремонту крыльца здания (ИП Понкрашкин А.С.) демонтирован старый слой ступеней. Будущие ступени будут выполнены в новой для нашего муниципалитета технике - «печатный бетон», при этом будут демонтированы существующие цветочницы и восстановлена старая лестница. На левой стороне крыльца будет огорожен существующий пандус и установлен новый электроподъемник, который решает вопрос доступности для маломобильных групп населения.

Виталий Леонидович, обсудив вопросы по каждому из направлений работ с присутствующими, отметил важность выполнения работ в срок и обратил внимание всех участников встречи на качестве каждого выполняемого этапа ремонта, в целом.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 20 июля, 2022 [17:04]