Главная »  Новости »  В Аше прошел митинг, посвященный дню ВДВ

2 августа в нашей стране отмечается один из самых знаменательных государственных праздников - день рождения Воздушно-десантных войск! День Воздушно-десантных войск мы встречаем с особой гордостью. ВДВ всегда отличало особое отношение к нелегкой воинской службе. На их долю достаются самые непростые задачи. И десантники всегда с честью выполняют свой воинский долг.

В Аше в ПКиО им. Пилютова прошел митинг, посвященный этому замечательному празднику.

С приветственным словами к десантникам и поздравлениями выступили заместитель главы АМР А.Н. Рычков, финансовый директор ПАО «АМЗ», депутат Собрания депутатов АМР, член фракции партии «Единая Россия» О.И. Шепелев и председатель совета ветеранов АМР Н.Н. Канышев. С музыкальными поздравлениями выступили солисты г. Аша А. Середов (РДК «Металлург») и А. Вербицкий (ДЮЦ).

День Воздушно-десантных войск - это не только прекрасный повод встретиться десантникам, чтобы с грустью и с радостью вспомнить годы своей службы. Это еще и повод почтить память не вернувшихся солдат. Ветеран Афганистана и Чечни десантник, член Боевого Братства П.А. Рыбинский вручил родителям погибшего во время спецоперации на Украине воина-десантника Якшамина Владислава Игоревича медали «Ветеран ВДВ» - посмертно и «За службу в ВДВ».

В память о тех, кого нет рядом с нами, была объявлена минута молчания, и возложены живые цветы к памятнику.

Еще раз хочется поблагодарить десантников всех поколений за нелегкую и благородную службу. Счастья вам, крепкого здоровья! И, да здравствуют Воздушно-десантные войска России!

О.А. Тетерникова

Фото - К.В. Комышев