Главная »  Новости »  Областной фестиваль «Челябинск хлебосольный»

Традиционно начало осени знаменуется проведением Областного фестиваля «Челябинск хлебосольный»!

В 2022 году фестиваль состоится 3 сентября в 12.00 в Летнем театре Центрального парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина.

Каждый год осенью на фестивальной площадке презентуется гостеприимство и изобилие многонационального региона. Мероприятие проходит в рамках общественно-политического вернисажа и посвящен 286-летию города Челябинска!

Областной фестиваль «Челябинск хлебосольный» - одно из брендовых мероприятий Дома дружбы народов Челябинской области. Осенний гастрономический фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Ассоциации общественных национально-культурных объединений «Ассамблея народов Челябинской области»,​ ЧООО «Башкирский Курултай», информационной поддержке СМИ "Уралым"​ и неизменно радует и пользуется популярностью у гостей фестивальной площадки.

Дом дружбы народов Челябинской области готовит для гостей праздника насыщенную программу. В рамках фестиваля состоится Областной конкурс «Челябинск хлебосольный» на тему: «Садово-огородные фантазии» и праздничная концертная программа творческих коллективов национально-культурных объединений Челябинской области.

В рамках гастрономического конкурса участники презентуют домашние заготовки (соления, варения, квашения и пр.) собственного приготовления.

В 2022 году конкурс проходит по следующим номинациям:

• "Соленья по-домашнему"
  • "Соленья оригинальные"
  • "Бабушкино варенье"
  • "Варенье от шеф-повара"
  • "Пироги и пирожки с разными начинками"
  • "Лесные трофеи"​​

Дом дружбы народов Челябинской области приглашает к участию в конкурсе членов национально-культурных объединений Челябинской области, общественных организаций, творческие коллективы учреждений культуры региона, членов КТОСов Челябинской области и всех жителей Южного Урала!​ Для участия необходимо подать заявку до 27 августа 2022 года в соответствии с Положением Областного конкурса.

Областной фестиваль "Челябинск хлебосольный" ждет гостей 3 сентября, где порадует каждого зрителя необычными выставками кулинарных изделий, концертом творческих коллективов и праздничной атмосферой!

Дом дружбы народов Челябинской области

Дата публикации: 11 августа, 2022 [08:54]