Главная »  Новости »  Молодежный лагерь "Диалог культур" пройдет в Пермском крае

18-21 августа 2022 года в Пермском крае состоится областная профильная смена молодежного лагеря «Диалог культур» в рамках межрегионального сотрудничества с приглашением молодежных лидеров Челябинской области и Пермского края, посвященного Году культурного наследия народов России.

Молодежный лагерь - это интерактивная культурная площадка для молодежи, формирующаяся в рамках сохранения и популяризации культурного наследия на территории РФ, а также межрегионального сотрудничества в сфере культуры.

Принимать участие в «Диалоге культур»будут молодежные команды, в состав которых входят молодые лидеры и активисты национально-культурных объединений г. Челябинска, Пластовского, Ашинского, Коркинского районов ​ и Верхнеуфалейского городского округа в возрасте от 18 до 35 лет.

В программе «Диалога культур»-2022: Торжественная церемония открытия, Дискуссионные площадки («Культурный код XXI века – факты и гипотезы», «Культура глазами молодых», «Куда катится этот мир?»), мастер-классы по народному​ и декоративно-прикладному творчеству, Экскурсионные программы, а также пространство личного общения.

Организаторами молодежного лагеря являются Министерство культуры Челябинской области, Дом дружбы народов Челябинской области, Администрация Ленинского района г. Перми, Дом Дружбы Пермского края.

Дом дружбы народов Челябинской области

Дата публикации: 17 августа, 2022 [12:22]