Главная »  Новости »  Ашинский район принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино - 2022»

27 августа, в День российского кино, по всей стране прошла ежегодная акция «Ночь кино», к которой присоединились кинотеатры, концертные залы, музеи, библиотеки и другие учреждения культуры.

В рамках акции были организованы показы значимых российских фильмов 2021-2022 годов: «Чемпион мира», «Пара из будущего», «Последний богатырь: Посланник тьмы».

Ашинский район ежегодно присоединяется к акции, и в этот раз свои двери гостеприимно открыли перед зрителями Миньярский кинотеатр «Юность» и кинозал Симского городского дворца культуры. Сеансы для зрителей были бесплатными.

Кинотеар «Юность», г. Миньяр: «Ежегодный спецпроект проходит в России уже в седьмой раз. Жители Миньяра в режиме нон-стоп смогли посмотреть три самых значимых фильма 2021 и 2022 года:

Всего в рамках акции кинофильмы посмотрели 275 человек.

Благодарим всех и каждого за то, что провели вечер с нами, невероятно приятно и ценно, что из всех возможных вариантов отдыха и досуга вы выбрали нас».

Кинозал Симского городского дворца культуры: «121 житель г. Сим активно присоединились к акции, которым говорим «спасибо» за любовь к отечественным фильмам!».

Всего зрителями в День кино в рамках акции «Ночь кино» стали 396 человек.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 29 августа, 2022 [18:09]