• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Библиотеки Ашинской ЦБС провели для школьников познавательно-развлекательные мероприятия и акции, посвящённые началу нового учебного года

В этот день для жителей города Центральной районной библиотекой была проведена уличная поздравительная акция «С Днем знаний!». Библиотекари от всей души пожелали юным участникам акции ежедневно пополнять копилку своих знаний, учиться с удовольствием, поздравили с новым учебным годом, вручили закладки с интересными фактами о 1-ом сентября.

1 сентября на абонементе Ашинской юношеской библиотеки была организована книжная выставка «Школьные праздники». На выставке представлены цитаты, иллюстрации и книги о школе и школьниках. На просмотре «БезУМная неделя» посетители библиотеки могли ознакомиться со справочниками по разным школьным предметам.

Ашинская детская библиотека для старшеклассников подготовила книжную выставку и онлайн-обзор «Просто поговорим о жизни», где представлены книги Лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Книжная выставка-открытие «Узнай мир» познакомила младших школьников с загадочным и удивительным миром природы.

В Ашинской городской библиотеке № 2 ребят встречали выставки книг «Школьные истории, веселые и разные» и «Это мы не проходили», была подготовлена игровая программа «Праздник первого звонка». Читателей ждали конкурсы, игры, мини-викторины, загадки и веселые задания. Ребятам пришлось вспомнить таблицу умножения, рассуждать, проявить смекалку. Они с азартом собирали портфель, исправляли двойки, отвечали на каверзные вопросы. А на почемучкином часе «Хочу все знать» благодаря презентации совершили виртуальное путешествие, увидели и узнали много интересного об истории школы в России и других странах.

Детский отдел Миньярской библиотеки семейного чтения провели акцию «Литературное предсказание». Детям раздавались разноцветные надувные шарики, внутрь которых были помещены поздравления и предсказания на новый учебный год от сказочных героев. Обзор у книжной выставки «Удивительная страна знаний» познакомил детей с познавательными и развлекательными книгами по русскому языку, математике и истории. Информминутки «В стране занимательных уроков» знакомили читателей с дополнительной литературой к урокам химии и физики из фонда детского отдела.

Симская городская библиотека № 2 подготовила обзор у выставки «Мир книг и мир в книгах». На выставке была представлена подборка литературы, в помощь школьникам в учебном процессе - это словари, популярные энциклопедии из разных областей знаний, увлекательные тесты и ребусы, а также художественная литература, рекомендуемая для чтения в свободное время.

В Симской детской библиотеке развернули целую развлекательную программу «Школьная переменка». Для детей провели литературные конкурсы, весёлые игры, мини-викторины, загадки, смешные математические задачки. В течение дня в библиотеке проводились беседы у книжной выставки «Путь в мир знаний», прошла акция «Здравствуй, школьная пора!», в социальных сетях - онлайн-игра «Встречаем вместе школьный год».

Для учащихся начальных классов работники Укской сельской модельной библиотеки им. Ф. Павленкова совместно с сельским клубом провели конкурсно-игровую программу «Цветик-семицветик». Дети отгадывали загадки, считали, собирали портфель, участвовали в спортивных состязаниях.

В Еральской сельской библиотеке был проведен час познания «Учиться надо весело!». Ребята отвечали на сказочные вопросы, решали хитрые задачи, пели песни, знакомились с книгами, представленными на выставке «Удивительная страна знаний».

В Малоязовской сельской библиотеке для школьников проведена игровая познавательная программа «День знаек и незнаек». Ребята приняли участие в конкурсе «Граммотейка», выполняли игровые задания «Ромашка для почемучек», «Моя будущая профессия», рисовали.

1 сентября - настоящий праздник. И отмечается он не просто как начало учебного года, это значимый день в жизни каждого ученика. Это праздник первоклассников и первокурсников, для которых наступает совершенно новая жизнь - в мир удивительных знаний.

Ашинская ЦБС


Дата публикации: 02 сентября, 2022 [14:01]
Дата изменения: 02 сентября, 2022 [14:03]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх