Главная »  Новости »  Сотрудники музеев Ашинского района побывали на областном обучающем семинаре в г. Еманжелинск

2 сентября 2022 г. сотрудники музеев Ашинского муниципального района - Музейно-выставочного центра г. Аша и историко-краеведческих музеев Миньяра и Сима - посетили выездной обучающий семинар "Основы социального ориентирования. От идеи до гранта", который проходил на площадке МБОУ ДО "Детская школа искусств №1 им. Ф. Липса" в г. Еманжелинск.

После регистрации участникам мероприятия был продемонстрирован фильм, который содержал исторические данные создания и развития города.

В видеообращении всех поприветствовал Министр культуры Челябинской области Алексей Валерьевич Бетехтин, а со сцены с приветственным словом к собравшимся обратились глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов и начальник службы по развитию музейного дела Министерства культуры Челябинской области Олеся Николаевна Ходот.

Далее специалист образовательного отдела фонда "Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области В.М. Никулин провел образовательное совещание по теме семинара "Основы социального проектирования. От идеи до гранта". Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности ОГБУК "Челябинский государственный историко - культурный заповедник "Аркаим" В.М. Милованова поделилась опытом подготовки заявки на конкурс "Музейный десант".

После пленарной части встречи была организована экскурсия в историко-краеведческом музее им. А. Ф. Ведерникова, которую провела директор учреждения С.Ю. Летунова. Во время экскурсии по городскому скверу города с участием экскурсовода Даниловской О.П. был продемонстрирован аудиогид.

Сотрудники музеев выражают благодарность начальнику Управления культуры администрации Ашинского МР А.Ф. Несговоровой и главе Симского городского поселения Р.Р. Гафарову за организацию поездки.

Е.А. Стяжкина

Дата публикации: 04 сентября, 2022 [12:39]