Главная »  Новости »  В Музейно-выставочном центре Аши прошло закрытие летней выставки «Крылья, поднимающие над землей»

Ежегодно в сентябре в стенах Ашинского Музейно-выставочного центра проходит подведение итогов традиционной летней выставки работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства Ашинского района.

Эта выставка позволяет возрождать, сохранять и развивать творчество наших земляков, а также поддерживать местных талантливых и самобытных авторов, раскрывать новые таланты, новые имена.

В последние годы МВЦ перешел к новому подходу, озадачивая мастеров заблаговременно и предлагая им для выполнения работ определенную тему, и данная идея мастерам интересна.

«Крылья, поднимающие над землей» - на лето-2022 мастерам была задана именно эта тема. На выставке были представлены творческие работы 39 мастеров Ашинского района. Более 200 творческих работ были выполнены в самых разных техниках и самыми различными материалами.

Выставка работала с 1 июня по 9 сентября, и ее посетили 3 315 человек. И как всегда, география посещения очень обширная. В книге отзывов оставили свои впечатления гости из Казахстана и Ханты-Мансийска, Красноярска и Москвы, Саратова и Краснодара, Челябинска и Набережных Челнов, Санкт-Петербурга и Тюмени, Сима и Миньяра, Уфы и Обнинска, Когалыма и Сургута.

На мероприятии с приветственной речью ко всем участникам и гостям обратился председатель депутатов Ашинского городского поселения Илья Сергеевич Лутков. Вручив участникам благодарности и подарки, он отметил высокий уровень исполнения всех работ и пожелал дальнейшего развития выставке.

Начальник управления культуры администрации Ашинского муниципального района Алиса Фаритовна Несговорова, сама являясь неоднократной участницей летней выставки, выразила слова благодарности всем участникам, пожелала новых творческих успехов и также вручила мастерам благодарственные письма и памятные подарки.

Завершила свою работу очередная летняя выставка, но вместе с тем начинается следующий творческий сезон. Мы ждем всех любителей прекрасного на творческих выставках в Музейно-выставочном центре!

Т.Е. Сметанина

Фото - К.В. Комышев