Главная »  Новости »  В Новозаречном отметили 65-летие со дня основания поселка

10 сентября 2022 г. в п. Новозаречный прошла праздничная программа в честь 65-летия со дня основания поселка. День поселка - это всегда доброе, светлое торжество для большой и дружной семьи односельчан.

Праздник начался с детских развлекательных мероприятий: ребята участвовали в игровой программе, организованной дружной командой «Автоклуб» МКУ «СКО АМР».Также можно было поучаствовать в мастер-классах «Тыква на благополучие», который провела И.В. Рябухина (Музейно-выставочный центр г. Аша) и мастер-класс по изготовлению куклы из бересты от Азаренковой А.А. (СДК п. Сухая-Атя). На празднике была организована выставка работ местных умельцев.

В 15 часов жители и гости поселка были приглашены на торжественную часть праздника. По сложившейся традиции первое слово для поздравления было представлено главе Укского сельского поселения Г.А. Середову. Он поздравил земляков с юбилеем поселка, пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и яркого запоминающегося праздника.

В этот день чествовали неравнодушных жителей, благодаря которым поселок развивается, а жизнь односельчан становится интереснее. Также поздравили семейные пары, которые много лет идут рука об руку и в горе, и в радости. По доброй традиции в день рождения поселка чествовали дорогих именинников, которые отметили в этом году юбилеи.

Свои поздравления жителям и гостям села адресовали почетные гости праздника: начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова и директор МКУ «СКО АМР» Н.П. Иконникова.

Много поздравлений и подарков было в этот день, атмосфера добра и согласия царила на площадке, ведь место, где родился и вырос человек, - самое дорогое на земле. Слова благодарности были сказаны жителям, без которых жизнь поселка была бы неполноценной. Жителей и гостей поселка порадовали яркие номера концертной программы. Разделить праздник и украсить своими песнями торжество приехали вокальный ансамбль «Сударушка» (СДК п. Сухая Атя), ансамбль «Барыня»( МКУ «СКО АМР»), В. Кравцова - маленькая звездочка - воспитанница ДЮЦ г. Аша (рук. Д.В. Искандарова), А. Середов (СДК п. Ук), гостья праздника из г. Екатеринбург Пученкина Г.Н. Очень душевно прозвучали авторские стихи о родном поселке С.А. Носковой.

По традиции праздник закончился большим чаепитием.

Желаем п. Новозаречный процветания и развития, жителям - здоровья, счастья и успехов на благо поселка.

Смирнова О.Р.

Дата публикации: 12 сентября, 2022 [18:09]