Главная »  Новости »  В Симском дворце культуры прошли ЭКО-квесты для детей

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

С 12 по 16 сентября в Симском городском дворце культуры прошел ЭКО-квест «Каждый в силах помочь своей планете». Ребята узнали, что такое экология, познакомились с главными составляющими нашей природы - флорой и фауной, совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики о вреде пластика и загрязнении мирового океана, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека, тренировались сортировать мусор.

Школьникам было рассказано о красоте родного края, о бережном отношении к окружающему миру. Отвечали на сложные вопросы викторины, на необычные загадки про целебные травы.

Все ребята большие молодцы! Уходя домой, забрали с собой целое богатство - будущий цветочек, который посадили своими руками. А для того, чтобы донести его до дома, своими же руками сделали экологичный многоразовый пакетик из бумаги.

Будущее начинается с себя, и в наших руках сохранить то богатство природы, ту её гармонию, которую мы так любим!

Симский ГДК


Дата публикации: 16 сентября, 2022 [16:31]
Дата изменения: 16 сентября, 2022 [16:32]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх