Главная »  Новости »  «Наследники традиций»

В апреле 2022 г. состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», в котором приняли участие 492 обучающихся из 32 муниципальных образований Челябинской области.

Трое учащихся художественного отделения ДШИ г. Миньяр - Докучаев Владислав, Романюк Мария и Габрукевич Екатерина - успешно прошли отборочный тур и приняли участие в финальном этапе. Данный этап фестиваля прошел в формате дистанционной защиты конкурсных работ, в ходе которой ребятам необходимо было продемонстрировать знание исторического контекста создания и существование прототипа выполненных ими работ и их прикладное значение в современной жизни.

По итогам финального тура регионального этапа Докучаев Владислав с творческой работой «Индюк», выполненной по мотивам Дымковской игрушки завоевал I место, Мария и Екатерина были награждены специальными дипломами «За мастерство и бережное сохранение народной культуры».

В июле в Вологодской области прошел финальный тур федерального этапа Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Докучаев Владислав принимал участие в дистанционном формате и достойно представил Миньярскую детскую школу искусств.

Романюк Н.П.

Дата публикации: 19 сентября, 2022 [18:02]