Главная »  Новости »  В Ашинском районе пройдет XXI Открытый областной фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская золотая осень», посвященный Году культурного наследия народов России

11 октября 2022 года в Ашинском муниципальном районе состоится XХI Открытый фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская Золотая осень».

Вновь Аша гостеприимно примет творческих людей с ограниченными возможностями здоровья из городов Челябинской области и соседней республики Башкортостан.

Фестиваль проводится в следующих номинациях:

• вокальное творчество;
  • литературное творчество;
  • оригинальный жанр;
  • хореография;
  • прикладное искусство (вязание, вышивка, выжигание и др.);
  • фольклор (обряды, обрядовая песня);
  • устное народное творчество (небылицы, частушки, колыбельные, загадки и т.д.);
  • «Национальный костюм народов России» (презентация национального костюма, изготовленного своими руками).

К участию приглашаются творческие коллективы общественных организаций инвалидов и отдельные мастера, и исполнители, достигшие 18-летнего возраста, а также дети-инвалиды Челябинской области.

В фестивале также могут принимать участие дети из Челябинской области, родители которых являются инвалидами. Дети подтверждают свое участие справками об инвалидности родителей.

Фестиваль проводится 11 октября 2022 г. в 11.00ч. в МКУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Аша Челябинской области.

Для участия в фестивале необходимо подать заявку (см.Положение в прикрепленном файле) не позднее 01 октября 2022 на электронную почту: rdk_method@mail.ru (Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»).

Справки по телефону: 8 (35159) 3-53-02

Приглашаем всех желающих прийти и поддержать участников фестиваля!

Дата публикации: 27 сентября, 2022 [14:50]
Дата изменения: 27 сентября, 2022 [15:58]