Главная »  Новости »  В Симской детской школе искусств прошел концерт, посвященный Дню музыки

День Музыки! День беспокойных птиц,

Гитар, тромбонов, труб, роялей, песен.

Без музыки весь мир не интересен,

Без музыки он полон серых лиц.

Взмахнет рукой умелый дирижер,

И красочнее лица в дружном хоре.

Мы плачем над аккордами в миноре

И верим в жизнь, услышав вдруг мажор!

28 сентября в Симской ДШИ состоялся концерт, посвящённый Международному Дню музыки и Дню пожилого человека.

В концертном зале школы собрались учащиеся школы, их родители, бабушки и дедушки, представители администрации, общественных образовательных организаций города - все, кто неравнодушен к искусству и детскому творчеству.

Зрители узнали, что День музыки отмечают с 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов праздника был композитор Д.Д. Шостакович.

Также в этот вечер со сцены звучали поздравления в адрес старшего поколения с Днём пожилого человека.

Яркие концертные номера были подготовлены учениками и преподавателями школы. Зрители услышали звучание всех инструментов, игре на которых обучают в школе, с большой теплотой принимая выступления, как начинающих артистов, так и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались дипломами конкурсов различных уровней.

С восторгом были встречены выступления учеников эстрадного отделения, ансамбля преподавателей «Гармония», дуэты преподавателей и учеников фортепианного и народного отделений, песен в исполнении вокального детского ансамбля. Стихи о музыке, звучавшие в этот вечер, не оставили равнодушными никого из присутствовавших.

Концерт прошёл, поистине, на одном дыхании. Коллектив СДШИ еще раз продемонстрировал профессиональное мастерство преподавателей и одаренность учеников, что и было отмечено присутствовавшими на концерте главой города Р.Р. Гафаровым, председателем совета ветеранов Брагиным В.В., заместителем директора по воспитательной работе МКОУ «СОШ №1» Т.Г. Тимаковой, учительской и родительской общественностью города!

Мы надеемся, что музыка будет звучать в сердцах наших учеников и зрителей, а искусство станет неотъемлемой частью их жизни!

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 29 сентября, 2022 [14:08]