Главная »  Новости »  Учреждения культуры Южного Урала включились в сбор теплых вещей и комплектов туристического снаряжения для мобилизованных

Завтра, 4 октября на территории всей Челябинской области, в местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные Губернатора в муниципалитетах отправятся работники южноуральских учреждений культуры.

Областная акция «Культура Южного Урала - защитникам нашей страны» направлена на сбор комплектов туристического снаряжения, о котором попросил жителей области Губернатор Алексей Текслер.

«Свой спальный мешок и всё снаряжение, в котором я ходил на перевал Дятлова и не замёрз там в минус 56, я уже подготовил для передачи южноуральцам, - говорит Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, - уверен, моему решению последуют многие руководители и работники учреждений культуры всей нашей области, ведь помощь должна быть массовой и оперативной».

Отметим, что вопрос о полноценном снаряжении южноуральцев, которые были мобилизованы, один из приоритетных на сегодня. Каждый из отбывающих будет снабжен тёплыми вещами: комплектами термобелья, толстовками, тёплой обувью, шапками, перчатками, носками. Закупаются газовые горелки и лекарства для личных аптечек, будут и сухие пайки. Закупка спальников и туристических ковриков ведётся, но в свободной продаже их практически нет.

!!! Все желающие передать свои комплекты туристического снаряжения могут это сделать через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах. В Аше - это местное отделение партии «Единая Россия» по адресу: г. Аша, ул. Мира, 9А, каб. 5.

Также к участию в акции подключились мастера-ремесленники региона, а также работники учреждений культуры Южного Урала. Изготовленные ими тёплые вещи из натуральной шерсти или флиса (носки, шарфы, варежки) могут пригодиться не только участникам специальной военной операции, но и жителям ДНР и ЛНР.

Желающие изготовить обереги для наших военнослужащих, также могут присоединиться к акции (просьба указать, что это за оберег, что означает и кому предназначен).

!!! Сбор вязаных теплых изделий и изготовленных оберегов будет производиться по адресу: г. Аша, ул. Озимина, 38 (Социально-культурное объединение) в срок до 25.10.2022г. с последующей их передачей в Челябинский государственный центр народного творчества для отправки военнослужащим и жителям Донбасса.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 03 октября, 2022 [15:50]