Главная »  Новости »  В Миньяре прошел благотворительный концерт в поддержку мобилизованных земляков и специальной военной операции на Украине

Солдат Отечества. Воин России… Перелистывая страницы нашей истории, мы каждый раз убеждаемся, как самоотверженно защищали Отечество наши предки. Вряд ли деды и отцы сегодняшних солдат могли думать о том, что их детям и внукам придется взять в руки оружие... Сегодня наши военные встали на защиту интересов своей страны и мирного населения. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Важно поддержать наших ребят, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом и растить счастливых детей!

Благотворительный концерт «Своих не бросаем!» проходил в зрительном зале кинотеатра «Юность» с участием творческих коллективов Миньярского дворца культуры, подаривших гостям заряд отличного настроения и патриотического единения! В зале царила теплая объединяющая атмосфера, несколько творческих номеров зрительный зал встретил стоя. Тематикой выступлений стали патриотические номера, вокальные и хореографические постановки с национальным колоритом. С Днем учителя Всех поздравили ученики 5 класса школы №4, исполнив вальс. Особый духовный подъем у миньярцев вызвала песня «Встанем!» в исполнении вокального трио солистов ДК и массовый танцевальный флешмоб «Триколор» под песню Олега Газманова «Россия!». С участием всех артистов и зрителей был записан видео-ролик-обращение к военнослужащим с короткой, но ёмкой фразой: «Вернись живым!».

Ко всем присутствующим с приветственным словом и словами поддержки к родным и близким мобилизованных обратился заместитель главы МГП Игорь Викторович Арутюнов, который призвал миньярцев сплотиться и сконцентрировать силы на обеспечении надежной поддержки солдат.

На концерте был организован сбор средств и вещей, необходимых для их дальнейшей службы, где каждый мог внести свою лепту. Многие жители города присоединились к акции дворца культуры «Вяжем солдату!» и принесли вязаные изделия-носки, шапки, балаклавы, варежки и т.п. Воспитанники центра помощи детям написали «Письма солдатам». Первая партия Акции и собранные средства уже были переданы в Военное братство. Миньяр никогда не останется в стороне!

У наших мужчин немало титулов и званий, но основные и самые главные - это «муж» и «папа». Ведь каждый мужчина - бесстрашный защитник своей семьи и самая большая награда для него - это любовь и забота родных и близких, звонкий смех его детей. Пожелаем нашим военнослужащим здоровья и скорейшего возращения в места дислокации, откуда они были призваны. Вернитесь живыми!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 07 октября, 2022 [12:18]