Главная »  Новости »  В Ашинском районе продолжается акция «Культура Южного Урала - защитникам нашей страны»

4 октября в Челябинской области в учреждениях культуры МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» стартовала областная акция «Культура Южного Урала - защитникам нашей страны». Организатором акции выступило региональное Министерство культуры Челябинской области, поддержавшее инициативу Губернатора Челябинской области А.Л. Текслера. Наш гражданский долг - помочь защитникам России, обеспечить их всеми необходимыми вещами, поддержать своей любовью и вниманием.

К данной акции присоединились сельские учреждения Ашинского района. В СДК посёлков Сухая-Атя, Ук, Усть-Курышка и Точильный, а также сел Малояз и Илек неравнодушные люди несут тёплые вещи, медикаменты, носки и шапки для солдат.

9 октября 2022 года в селе Ерал пройдёт акция «Сделай добро. Своих не бросаем». Дети будут писать письма для защитников, а 15 октября, на «Покровские посиделки» всем желающим предложат изготовить оберег для солдата. Писать письма солдатам также будут 13 октября и в СДК посёлка Новозаречный.

В СДК села Муратовка в кружке ДПИ «Мастерица» местные рукодельницы вяжут тёплые носки. Вяжут шерстяные носки также участницы вокального коллектива «Ивушки» СДК села Биянка. Также ИП Шалдина (с. Биянка) предоставляют машину пиломатериалов для нужд Донбасса.

Уважаемые жители Ашинского района!

По адресу: г. Аша, ул. Озимина, 38 (Информационно-методический отдел МКУ «САО АМР», тел. 8(35159)3-53-02) продолжается прием теплых вещей из шерсти и флиса (носки, варежки, шапки), а также изготовленные обереги с описанием для наших военнослужащих.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Дата публикации: 09 октября, 2022 [11:27]
Дата изменения: 28 марта, 2023 [11:33]