Главная »  Новости »  "Пушкин знает!" Серия финансово-образовательных видеоподкастов по программе "Пушкинская карта"

• Проект создан специально для школьников старших классов и студентов и отвечает на самые актуальные вопросы об управлении личными финансами.
  • Герой выпусков - сам Александр Сергеевич в исполнении известного блогера Андрея Борисова. Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оцениваются с использованием всего арсенала современных знаний о финансово грамотном поведении.
  • Совместный проект НИФИ Минфина России и Почта Банка при поддержке Минфина России. Партнеры проекта: РАНХиГС, АНО «Национальные приоритеты».

Выпуск 1 - А копить кто будет? Пушкин?!

Смотрите первый выпуск, чтобы узнать, как распределять бюджет, создавать подушку безопасности и копить на новые кроссовки или смартфон.

Выпуск 2 - Тройка. Семерка. Пин-код. Все уловки мошенников.

Ведущие «Пушкин знает!» в новой серии разбирают схемы финансового мошенничества с «пострадавшим» Александром Сергеевичем Пушкиным. Да-да, и в XIX веке были свои финансовые аферисты, а великий поэт неоднократно оставался без денег по их вине.

Во втором выпуске ведущие также обсудят, почему нельзя разбогатеть после «денежных марафонов» и как вычислить злоумышленников, которые сегодня используют современные технологии и психологические уловки.

Выпуск 3 - Самых честных правил: как брать и давать деньги в долг.

Друг денег одолжил - и поминай как звали... Нет, это не цитата из Пушкина, хотя Александр Сергеевич тоже сталкивался с тем, что ему не возвращали деньги. Кто-то считает, что брать у друзей деньги или одалживать им вообще не стоит, а мы считаем, что можно, просто по всем правилам. То же самое и с банками. Так какие это правила?

Дата публикации: 31 октября, 2022 [11:06]
Дата изменения: 31 октября, 2022 [14:37]