Главная »  Новости »  Творчество - без границ!

В Ашинском муниципальном районе при поддержке администрации Ашинского МР, Министерства культуры Челябинской области, областных центра народного творчества и общества инвалидов, прошел XХI Областной фестиваль-конкурс творчества инвалидов «Ашинская Золотая осень», посвященный Году культурного наследия народов России.

Вот уже в 21-й раз Аша гостеприимно принимает участников фестиваля. Полюбоваться на красу небывалую Ашинской золотой осени, на нарядные листья и тепло запоздалое, на лазурную просинь, на седые туманы прибыли делегации творческих людей из городов: Челябинск, Чебаркуль, Златоуст, Сатка, Бакал, Миасс, Трехгорный, Сим, Миньяр, Аша, а также Нязепетровского и Агаповского МР.

Поприветствовали участников фестиваля «Ашинская золотая осень» заместитель главы АМР Рычков А.Н., депутат ЗСО Решетников А.Ю., глава АГП Лутков И.С., начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф.

Итоги конкурса подвело жюри в составе:

• Председатель: Рыков Константин Геннадьевич - методист отдела методической и аналитической деятельности Челябинского государственного Центра народного творчества;
  • Дмитриева Лидия Сергеевна - председатель Челябинской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
  • Мешков Александр Васильевич - педагог-психолог Ашинской школы номер 2, хореограф;
  • Андреева Елена Александровна - художник МКУ «Социально- культурное объединение АМР»;
  • Рябухина Ирина Витальевна - научный сотрудник Ашинского музейно-выставочного центра.

Участники показали свои таланты и получили в награду несмолкаемые аплодисменты и крики "Браво". Уникальность и красота прикладных изделий никого не оставили равнодушными.

Подобные мероприятия весьма важны для людей с ограничениями по здоровью, ведь благодаря вовлечённости в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала они чувствуют себя нужными и полезными для общества. А, значит, их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками.

Благодарим за поддержку в организации и проведении директора ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» Громову О.М., главу АМР В.Е. Сергеева, депутата ЗСО Решетникова А.Ю., директора ООО «Уралдомнаремонт - модернизация» Шафикова С.Т., ИП Гусак, кафе "У фонтана", кафе "Аша", а также коллег - Управления образованием и социальной защиты населения, Ашинского ДЮЦ, волонтеров.

Благодарим всех за активное участие в мероприятии и желаем крепкого здоровья, творческих успехов, хорошего настроения и обязательно теплых и добрых воспоминаний об "Ашинской золотой осени"-2022!

Сулимова М.Н.

Дата публикации: 14 октября, 2022 [15:55]