Главная »  Новости »  В Аше прошёл благотворительный концерт «Своих не бросаем»

14 октября 2022 года в РДК «Металлург» г. Аша состоялся благотворительный концерт «Своих не бросаем», в рамках областной акции «Культура Южного Урала - защитникам нашей страны» по сбору теплых вещей из шерсти и флиса, а также оберегов для российских солдат, которая была объявлена Министерством культуры Челябинской области. Данной акцией также была поддержана инициатива Губернатора Челябинской области Текслера А.Л. по сбору туристического снаряжения для наших военнослужащих.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратились первый заместитель главы АМР Орлов С.Н., депутат Законодательного Собрания Челябинской области Решетников А.Ю., председатель совета депутатов Ашинского городского поселения Лутков И.С., член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Собрании депутатов АМР Шафиков С.Т., председатель районного Совета ветеранов Канышев Н.Н.

Перед началом мероприятия жители города активно несли тёплые вещи, носки, продукты питания, медикаменты и письма для солдат. Такжесостоялся сбор денежных средств, по итогам которого было собрано более 60000 рублей, которые вместе с собранными вещами были переданы со сцены дворца культуры Александру Горшунову (мотоклуб "Ночные волки", отделение Южный Урал) и Игорю Кузнецову (Ашинское отделение ВООВ "Боевое братство") с дальнейшей передачей нашим защитникам.

Со сцены в этот вечер с патриотическими номерами выступили артисты РДК «Металлург», МКУ «Социально-культурное объединение АМР», детские коллективы МБУ ДО «Ашинский городской детско-юношеского центр» и работники ПАО «Ашинский метзавод».

Благотворительный концерт прошёл в день Покрова Пресвятой Богородицы, которая, мы надеемся, оградит наших защитников и придаст им стойкости и мужества!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Фото - Константин Комышев

Дата публикации: 17 октября, 2022 [16:02]