Главная »  Новости »  В Миньярском дворце культуры прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню мытья рук

В октябре отмечается довольно необычный праздник - Всемирный день мытья рук. Девиз этого праздника - «чистые руки спасают жизнь». Это кажется преувеличением, но простая процедура своевременного мытья рук может уберечь нас от влияния болезнетворных микроорганизмов и предотвратить множество проблем.

20 октября из лаборатории "Мой до дыр" сбежал, ой улетел, микроб плохого настроения. Мы не можем допустить, распространения плохого настроения! Поэтому МикробоВедам - Чистюле и Чистюне - помогали самые веселые и смелые ребята из детского сада №6 г.Миньяр.

МикробоВеды провели с ребятами уроки гигиены, познакомили с понятием «витамины» и рассказали о пользе ягод, фруктов и овощей. Ребята показали отличные знания о здоровье человека и о пользе мыла - главного в борьбе с микробами.

Миньярский ГДК

Дата публикации: 24 октября, 2022 [12:52]