Главная »  Новости »  В Миньярском дворце культуры прошел День Лешего

День Лешего, отмечаемый в октябре, - это повод не только лучше узнать о Лешем, но и окунуться в загадочную атмосферу русских сказок и древних верований. Выполняя задания тематического квиза «Нечистая сила русских сказок», ребята узнали, какие существа на Руси олицетворяли добро и зло, оказывали человеку помощь или вредили ему.

На Игру были приглашены 8 команд от 4-5 классов школ города:

• «КЛМН» 4 «Б» класс МКОУ «СОШ №4»,
  • «Игроки» 5 «А» МКОУ «СОШ №4»,
  • «Шесть богатырей» МКОУ «СОШ №1»,
  • «Крутышки» 4 «А» класс МКОУ «СОШ №1»,
  • «Роза» 4 «Б» класс МКОУ СОШ №1,
  • «Вундеркинды» 5 «Б» МКОУ СОШ №4,
  • «Звездочки» 4 «А» класс МКОУ «СОШ №4»,
  • «Роблоксеры» 4 «А» класс МКОУ «СОШ №1».

Ребята разгадывали персонажей нечисти из сказок: русалки, банники, вурдалаки, буки, шишиги, баба-яга. Угадывали их места обитания, и кто же из них являлся представителем добра. Ведущий зачитывает вопрос. На обдумывание у команд уходит от нескольких секунд до минуты. А дальше игроки выдают ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый. По результатам Игры, победителями квиз-игры среди 4-5 классов стала команда «Вундеркинды» 5 «Б» МКОУ СОШ №4. Поздравляем победителей и всех участников игры.

Несмотря на то, что игра проходила в первый раз, она вызвала среди ребят неподдельный интерес. Когда участники узнавали правильные ответы, становилось всё интереснее. Проявляя свои знания, расширяя свой кругозор, ребята интересно провели время!

Миньярский ГДК

Дата публикации: 24 октября, 2022 [14:14]