Главная »  Новости »  В Миньярской ДШИ отметили 60-летие со дня образования

День 60-летия Миньярской детской школы искусств останется в памяти жителей города Миньяр, как яркое и незабываемое событие.

В концертном зале школы собрались миньярцы и гости города, первые выпускники школы и выпускники разных лет. Зрительный зал был переполнен. Праздничный концерт открылся традиционным исполнением Гимна школы под управлением директора школы Ясинской Т.А. в исполнении сводного хора школы.

В этот вечер звучало много поздравлений и пожеланий в адрес директора школы и коллектива. Школу поздравили почетные гости: заместитель главы Ашинского муниципального района Рычков А.Н., депутат Законодательного собрания Челябинской области Решетников А.Ю., член фракции ВПП «Единая Россия» Собрания депутатов АМР Мартынов В.Г., начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., глава Миньярского городского поселения Сибагатуллина Г.В., председатель Совета депутатов МГП Колтуненко Л.М., коллеги, ветераны педагогического труда.

Директор МДШИ, Ясинская Тамара Александровна, была удостоена медали «Гордость Урала», работники коллектива школы были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания Челябинской области (по инициативе депутата ЗСО Л.Р. Колесниковой), Министерства культуры Челябинской области, главы АМР, СД АМР, МГП, Управления культуры, администрации школы.

Концертная программа состояла из выступлений учащихся школы и выпускников разных лет: заслуженного работника культуры РФ, профессора Потеряева Б. П., студентов высших учебных заведений: Галимовой А., Голдырева А., Брюнеткиной У., Фатеевой Ю., Решетниковой Я., Удаловой А., фольклорного коллектива кафедры этнохудожественного творчества ЮУРГИИ им. П.И. Чайковского под руководством выпускницы школы Даниловой Т.А.

60-летний юбилей – большой срок для образовательного учреждения, а это значит, что у него уже есть своя история. Преподаватели школы кропотливо и старательно собирали музейные экспонаты: фотографии, инструменты, награды, костюмы, старинное оборудование. Вся экспозиция музея разместилась на первом этаже школы и получилась весомой и очень познавательной. А в фойе в этот вечер развернулась потрясающая выставка творческих работ учащихся и преподавателей художественного отделения нашей школы.

В это вечер было сказано много прекрасных слов поздравлений, достойных награждений, чудесных концертных номеров и удивительных подарков.

Почти три часа шла концертная праздничная программа, но присутствующие в зале зрители не желали расходиться, и после её торжественного финала. Аплодисменты и крики «Браво!» разносились по залу, зрители от души искупали в овациях юных артистов и коллектив школы.

Впереди у школы большое светлое будущее, и мы сделаем все, чтобы она процветала.

Шведова О.П.

Дата публикации: 01 ноября, 2022 [14:23]