Главная »  Новости »  6 ноября в Аше пройдёт региональный тур Всероссийского открытого детского эстрадного конкурса «Золотой петушок»

6 ноября 2022 года в Аше в МБУ РДК «Металлург» пройдёт региональный тур Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок». Конкурс был создан в 1989 году и по сей день продолжает открытие молодых дарований.

В программе мероприятия, которое стартует в 11.30, пройдут конкурсные выступления юных вокалистов от 7 до 15 лет в номинациях: «Золотой цыплёнок» (солисты 7-10 лет); «Самородок» (солисты 11-13 лет); «Прима» (солисты 14-15 лет); «Ансамбль» (вокальные группы и ансамбли) и «Соловей» (пение в стилизованной народной манере).

По окончании конкурса состоится «круглый стол» с членами жюри, которыми в этом году станут:

• Дрындин Владимир Александрович, заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Самарского государственного института культуры, лауреат международных конкурсов, г. Самара.
  • Евсиков Андрей Алексеевич, композитор, аранжировщик, педагог по эстрадному вокалу, г. Уфа.
  • Молочков Борис Викторович, директор Всероссийского открытого детского эстрадного телевизионного конкурса «Золотой петушок», поэт-песенник, лауреат премии «Престиж» Министерства культуры Свердловской области.

На конкурс съедутся участники из таких городов, как: Уфа, Челябинск, Троицк, Бакал, Миньяр, Юрюзань, Катав-Ивановский район, Миасс, а также в конкурсе примут участие юные вокалисты из г. Аша.

Уважаемые ашинцы и гости города, поддержим юные таланты!

Ждем вас 06 ноября 2022г., в 17.00 на гала-концерт в МБУ «РДК «Металлург»!

Дата публикации: 02 ноября, 2022 [14:00]
Дата изменения: 02 ноября, 2022 [14:02]