Главная »  Новости »  В Миньяре прошел благотворительный концерт «Мы вместе!», посвящённый Дню народного единства

2 ноября в г. Миньяр в зрительном зале кинотеатра «Юность» прошёл благотворительный концерт «Мы вместе!», посвящённый государственному празднику Дню народного единства.

На мероприятии присутствовали почётные гости: председатель Совета депутатов МГП Л.М. Колтуненко и представители Ашинского районного отделения ВООВ «Боевое братство» - П.М. Рыбинский и Ю.В. Усик. Они поздравили всех с государственным праздником, пожелали всем мира, добра и благополучия.

В торжественном концерте приняли участие творческие коллективы дворца культуры, детской школы искусств и воспитанники школ города.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера, несущие патриотическую направленность, наполнившие зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество. Особый колорит в праздничный концерт внесли народный коллектив Хор русской песни «Калинушка» и татаро-башкирский ансамбль «Миляш».

Украшением торжественного концерта стало выступление вокального ансамбля «Мечта» (ДШИ) и хореографических коллективов ДК. С особым трепетом зрители встречали выступления детских вокальных коллективов. Очень эмоционально прочитали произведения чтецы театральных коллективов «Маска» и «Театральные ступени» (школа №1). С замиранием сердца зал слушал «Реквием» в исполнении Валерии Костыревой (школа №4). И ярким финалом мероприятия стало исполнение песни «Встанем» в исполнении солистов дворца, под которую весь зал встал в едином порыве.

Наша страна - это не только леса, поля, реки и города. Страна - это, прежде всего, люди, которые живут в ней. Наша страна многонациональная, в ней живут более ста народов и все мы - это одна дружная семья, дети одной страны - России. И сегодня сама Россия призывает свои народы показать человечеству нашу решимость и волю, наше Единство!

Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

Благотворительный концерт проходил в поддержку наших мобилизованных земляков при активном участии волонтерского движения «Добровольцы Миньяра» и его руководителя Ксении Аюповой. Неравнодушные миньярцы в очередной раз внесли свою лепту - сотрудники администрации МГП, воспитанники центра помощи детям, коллектив кинотеатра «Юность» и жители города принесли теплые вещи. Сотрудники дворца культуры подготовили вещи, собранные по акции «Вяжем солдату». Собранные средства в размере восьми тысяч рублей и теплые вещи были переданы представителям «Боевого братства».

Миньярский ГДК

Дата публикации: 03 ноября, 2022 [14:12]