Главная »  Новости »  Сотрудники Симского дворца культуры провели мероприятие, посвященное Дню против фашизма

Чтоб снова на земной планете,
Не повторилось той зимы,
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили, как мы!
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забывалась та война:
Ведь это память – наша совесть.
Она как сила нам нужна…

Ежегодно, 9 ноября, во всем мире отмечается День против фашизма, расизма и антисемитизма.

В этот день работниками Симского городского дворца культуры был проведен патриотический час "Вечные ценности против фашизма" для учащихся старших классов филиала МКОУ "СОШ" №1 на ст. Симская.

Вместе мы разобрались, что такое фашизм, кто породил этого монстра и почему сегодня во всех цивилизованных странах он находится вне закона.

Ребята очень внимательно выслушали лекцию и активно отвечали на вопросы. Гостем мероприятия стал глава Симского городского поселения Гафаров Руслан Ратмирович.

Сегодня мы обвиняем фашизм в преступлениях против человечества, а приговор фашизму вынесла сама история. А мы - молодые люди, живущие сейчас, должны беречь мир и помнить, какой ценой он завоеван. О преступлениях фашизма важно помнить всегда.

По окончанию мероприятия, ребята приняли участие в акции "Мы против фашизма! Мы против Войны!".

Симский ГДК

Дата публикации: 09 ноября, 2022 [20:08]