• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  День матери в Миньярском историко-краеведческом музее

Накануне Дня матери в Миньярском историко-краеведческом музее состоялась очень интересная встреча. Этот трогательный праздник посвящён самым близким и дорогим сердцу людям - мамам. На встречу со старшеклассниками города была приглашена Иванцова Любовь Кирилловна, Климова Любовь Ивановна и Лыточкина Ирина Алексеевна. Эти женщины своим отношением к людям, к своей профессии и к своей семье заслужили уважение и любовь жителей нашего небольшого города.

В ходе беседы приглашенные женщины рассказывали о своём детстве и о своих мамах, делились воспоминаниями и давали мудрые наставления молодым людям, своими жизненными примерами подтверждали, что лишь такие общечеловеческие ценности, как любовь и доброта, помогут найти выход из любой самой сложной ситуации.

Очень откликнулся всем участникам встречи фрагмент стихотворения Александра Кушнера «Времена не выбирают», который зачитала Любовь Ивановна Климова в ходе беседы:

Времена не выбирают,

В них живут и умирают.

Большей пошлости на свете нет,

Чем клянчить и пенять.

Будто можно те на эти,

Как на рынке, поменять…

А. Кушнер в своем произведении обозревает минувшие столетия и объясняет, что смерть, несчастье, предательство могут ожидать в любом времени. Выбор жизненного пути каждый совершает в тайне своего сердца. И каждый несет ответственность за сделанный выбор. То, какие жизненные ценности будут главными в судьбе человека, чем он будет руководствоваться в повседневной жизни и при принятии важных решений очень часто зависит от семьи, от самых близких людей - матери и отца.

Выражаем благодарность нашим уважаемым женщинам за их мудрость, доброту, любовь, и позитивное отношение к жизни! Благодарим ребят за неподдельный интерес к рассказу наших гостей и надеемся, что эта встреча надолго останется в детских сердцах.

Сычева В.Е.


Дата публикации: 28 ноября, 2022 [16:41]
Дата изменения: 28 ноября, 2022 [16:43]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх