• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Творческая бригада Ашинского района выступила с концертной программой в военной части на территории Чебаркуля

26 ноября 2022 года творческая бригада артистов Ашинского муниципального района в составе сотрудников Управления культуры администрации Ашинского МР, МКУ "СКО АМР", а также дворцов культуры гг. Аша, Миньяр и Сим выступила в военной части на территории Чебаркуля. В мероприятии был задействован новый Автоклуб, который был приобретен этой осенью в рамках нацпроекта "Культура". Первая поездка на дальнее расстояние прошла отлично, а оборудование проверилось 25-градусным морозом.

Поддержать дух новобранцев приехали солисты Симского дворца культуры Анастасия Гаспарян и Екатерина Прыткова. Дворец культуры г. Миньяр представил вокальный дуэт «Грани» (Юлия Оприщенко и Юлия Неменен) и Раушания Тришкина, исполнявшая песни на башкирском языке. Ашу же представляли воспитанники эстрадно-духовой студии МБУ РДК «Металлург» под управлением Александра Ершова и яркий вокальный ансамбль «Барыня» МКУ «СКО АМР». Солдаты активно подпевали артистам и всячески их поддерживали своими позитивными эмоциями.

Также для солдат были организованы весёлые и подвижные конкурсы - поднятие гири, перетягивание каната, бой "дубинами", в которых активно принимали участие все присутствующие. За участие в конкурсах вручались "продовольственные" призы. Все желающие могли сделать памятное фото в фотозоне на тему русских былинных героев и на фоне ростовых кукол.

Артисты радовали не только своим творчеством, но угощали солдат горячим чаем из настоящего самовара и гостинцами, которые для них передали жители Ашинского района. Это было приятным дополнением к мероприятию, напомнившем им о домашнем тепле, любви и заботе. А от вокального коллектива «Реченька» СГДК г. Сим была передана гитара, которая, надеемся, будет поднимать им настроение в трудную минуту.

Управление культуры Ашинского муниципального района благодарит Министерство культуры Министерство культуры Челябинской области и лично Первого заместителя Министра культуры Ирину Викторовну Анфалову-Шишкину за возможность провести данный концерт. За помощь в организации поездки выражаем благодарность главе АМР В.Е. Сергееву, за подготовку гуманитарного груза благодарим Ашинское местное отделение партии "Единая Россия", Ашинское отделение ВООВ "Боевое братство", ИП С. Гусак, кафе "У фонтана", ИП Лаптев, а также учреждения культуры Ашинского МР. Отдельную благодарность выражаем ООО "АШАТРАНС".

Мы ждём вас, ребята, домой живых и здоровых, с Победой!

Несговорова А.Ф.

Сулимова М.Н.


Дата публикации: 28 ноября, 2022 [18:39]
Дата изменения: 28 марта, 2023 [11:31]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх