Яна Валерьевна удостоена диплома победителя в номинации «Лучший сценарий мероприятия». На конкурс была представлена авторская разработка литературно-музыкальной гостиной «Поэты серебряного века приглашают в арт-кафе «Бродячая собака». Отметим, что в рамках конкурса были названы лучший проект и лучший игровой сценарий региональных библиотек. Всего на суд жюри представили 23 работы из 18 территорий.

Итак, в реализации мероприятия Ашинской юношеской библиотеки задействовали десятиклассников ашинской школы № 3. В течение трех месяцев проходили репетиции, а премьерный показ состоялся в марте прошлого года на сцене Ашинского детско-юношеского центра. Затем участники перенесли литературные события в родную школу и в Ашинскую юношескую библиотеку. В результате более двухсот юных зрителей приобщились к миру поэзии Серебряного века посредством своих сверстников.

– Благодаря организации интересного, творческого конкурса, у многих библиотекарей появилась уникальная возможность проявить свои таланты и творческие способности, – считает Яна Валерьевна. – Конечно, подготовка заняла много времени, но результат порадовал – победа оказалась достойным вознаграждением. Участие в конкурсе позволяет обмениваться идеями, опытом в профессиональном сообществе и учиться новому. Ведь конкурс – это ступенька к творчеству и уверенность в том, что многое возможно. Выражаю благодарность ребятам, которые принимали участие в мероприятии, их классному руководителю Светлане Георгиевне Шевалдиной и методисту ЦРБ Зиле Давлетшиной за оказанную помощь в оформлении библиографического списка сценария.

Чествовали Яну Валерьевну на региональной профессиональной встрече библиотекарей Челябинской области, работающих с молодежью. Тема семинара: «Молодежь по ЗОЖ: профилактика здорового образа жизни в библиотеках», который проходил 25 ноября в Челябинской областной библиотеке для молодежи. Представители медицинских и библиотечных сообществ говорили о тенденциях состояния здоровья молодого поколения, методах и формах работы по развитию здорового образа жизни в молодежной среде.

– Встреча прошла на высоком профессиональном и организационном уровне, все участники приобрели полезные знания и опыт для дальнейшей деятельности, – подводит итоги профессионального общения Яна Валерьевна. – Тематика докладов, понятна и близка специалистам библиотечного дела – каждый из них отвечает вызовам времени, все приобретенные в ходе занятий знания, применимы на практике, что очень ценно.

И.С. Зеленева

Дата публикации: 01 декабря, 2022 [08:18]